Что такое гомеопатия?

Гомеопатия- это научная система, правильно применяющая законы природы для стимулирования жизненной энергии человека с целью излечения от болезни.

То, что гомеопатия — это величайшая наука о здоровье, наука об умении жить в гармонии с миром и с собой, знают не многие.

Очень удачное сравнение даёт гомеопат Л. Волосова из Санкт-Петербурга: “Когда мои пациенты спрашивают: «Как вы будете меня лечить, что с моим организмом будут делать гомеопатические лекарства?»- я всем привожу одно и то же сравнение. На мой взгляд, оно полностью отражает суть гомеопатического лечения.

Представьте, что больной организм — это расстроенный музыкальный инструмент. Для того чтобы зазвучала музыка, не надо менять струны и ставить новые клавиши — инструмент надо только настроить!

Гомеопатическое лекарство подобно настроечному ключу, а врач-гомеопат — это настройщик!

То, как музыка будет звучать, зависит только от музыкального инструмента. Мы не можем скрипку заставить звучать как саксофон, или пианино — как колокольчики. Каждому музыкальному инструменту присуще своё звучание, свой тембр, свои интонации. Когда инструмент настроен, звучит музыка.

Гомеопатическое лекарство «настраивает», гармонизирует внутреннее состояние организма, его взаимодействие с окружающим миром, поэтому по мере выздоровления человек начинает чувствовать себя комфортно не только физически, но и эмоционально.

В отличие от других методов лечения, классическая гомеопатия не лечит болезнь — она лечит человека со всеми его физическими и психологическими проблемами, его реакцией на окружающий мир и среду“.